Apartamento com 3 Quartos para alugar Semi-Mobiliado no Vila da Serra

Informações

  • Valor R$ 6.500,00
  • Condomínio* R$ 1.015,00
  • IPTU* R$ 69,00
  • Total
    R$ 7.584,00
  • * Os valores podem sofrer alterações sem aviso prévio
Tire suas dúvidas
Código do imóvel: 59385
  • Tamanho 83,00m²
  • Quartos 3
  • Suites 1
  • Banhos 2
  • Vagas 2
Rua da Mata, Vila da Serra, Centro-Sul
Nova Lima - MG

Sobre o imóvel

Edifício Wings, revestido em textura; portaria 24hs; circuito interno; hall social decorado; 2 elevadores; jardins; área de lazer com salão de festas e jogos, espaço gourmet, piscina adulto e infantil, sauna, fitness, espaço kids, pista skate, quadra poliesportiva.
Vantagens: Uma das melhores localizações do Vila da Serra, um dos pontos mais altos do bairro e com acesso para a rua controlado por portaria, dentro do condomínio Villa Monte Verde; Associação de bairro mantém esta portaria que garante a segurança e oferece um serviço de vans que levam os moradores e seus funcionários do condomínio para o BH Shopping.

Sala para 2 ambientes com mesa de jantar, teto rebaixado com projeto luminotécnico, varanda fechada em cortina de vidro e com mesa de refeição, vista para as montanhas. 3 quartos (2 com armários), sendo 1 suíte, 1 banho social, cozinha estilo americana com geladeira, fogão e coifa; área de serviço com lava roupas.

2 vagas de garagem cobertas e demarcadas , box de despejo.

Benefícios: Água e gás individual

Os valores poderão ser alterados, favor consultar a nossa equipe.